東京都 足立区 土地|足立区・葛飾区の不動産は三敬商事(サンケイ商事)

03-5682-5557

営業時間:9:00-21:00

資料請求

WEBで相談・資料請求

TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

東京都 足立区 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
97件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

価格 2,199万円 
所在地 東京都足立区鹿浜2丁目
交通 日暮里舎人ライナー 西新井大師西駅 バス6分停歩3分
建築条件 条件無し 土地面積 50.89u (公簿)
坪数 15.39坪 坪単価 142.85万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

価格 2,310万円 
所在地 東京都足立区関原2丁目
交通 東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩12分
建築条件 条件無し 土地面積 33.09u (実測)
坪数 10.01坪 坪単価 230.78万円
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

価格 3,490万円 
所在地 東京都足立区鹿浜3丁目
交通 日暮里舎人ライナー 西新井大師西駅 徒歩22分
建築条件 条件無し 土地面積 66.90u (実測)
坪数 20.24坪 坪単価 172.45万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
6枚  
土地

価格 3,560万円 
所在地 東京都足立区大谷田5丁目
交通 東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩19分
建築条件 条件無し 土地面積 83.20u (実測)
坪数 25.17坪 坪単価 141.45万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
土地

価格 3,560万円 
所在地 東京都足立区大谷田5丁目
交通 東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩19分
建築条件 条件無し 土地面積 86.30u (実測)
坪数 26.11坪 坪単価 136.37万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
土地

価格 3,599万円 
所在地 東京都足立区花畑4丁目
交通 東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩27分
建築条件 条件無し 土地面積 69.89u (実測)
坪数 21.14坪 坪単価 170.23万円
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

価格 4,540万円 値下がり
所在地 東京都足立区東伊興4丁目
交通 東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩18分
建築条件 条件無し 土地面積 107.62u (実測)
坪数 32.56坪 坪単価 139.46万円
建ぺい率 50.0% 容積率 150.0%
20枚  
土地

価格 4,600万円 
所在地 東京都足立区大谷田5丁目
交通 東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩19分
建築条件 条件無し 土地面積 87.00u (実測)
坪数 26.32坪 坪単価 174.79万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
土地

価格 5,299万円 
所在地 東京都足立区中川4丁目
交通 JR常磐線 亀有駅 徒歩9分
建築条件 条件無し 土地面積 65.51u (実測)
坪数 19.82坪 坪単価 267.4万円
建ぺい率 70.0% 容積率 240.0%
20枚  
土地

価格 7,000万円 値下がり
所在地 東京都足立区綾瀬1丁目
交通 東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩7分
建築条件 条件無し 土地面積 90.13u (実測)
坪数 27.26坪 坪単価 256.75万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  
 
土地

価格 35,000万円 
所在地 東京都足立区保木間5丁目
交通 東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩12分
建築条件 条件無し 土地面積 840.56u (実測)
坪数 254.27坪 坪単価 137.65万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
6枚  

お客様へ

足立区 土地 不動産情報は三敬商事株式会社(サンケイ商事)にお任せください!三敬商事株式会社(サンケイ商事)では不動産情報を豊富にご用意しております。足立区  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ三敬商事株式会社(サンケイ商事)までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

03-5682-5557

営業時間:9:00-21:00

 店 頭 :10:00〜17:00 水曜定休
オンライン: 9:00〜21:00 年中無休
ご相談は予約制にて365日24時間対応します

〒120-0002
東京都足立区中川3-7-6
TEL:03-5682-5557 FAX:03-5856-3927